На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Снятие стресса.

Офисная снималка стресса (5 картинок)

злая я какая-то стала, нервная. и подумалось: наверное, у меня стресс.

Итак, что мне советует инет?

"Во-первых, нужно сбросить напряжение, помочь телу расслабиться. Для этого послушайте любимую музыку, прогуляйтесь на свежем воздухе. Старайтесь не думать о плохом, оставьте все негативные мысли." 

надела любимый невесомый халатик на голое тело, включила Ac/Dc. прогулку решила отложить - чай, не май месяц. не думаю ни о плохом, ни об очень плохом, ни даже о зелёной обезьяне!!! не помогает...

"Во-вторых, нужно попытаться настроить себя на позитивный лад. Сделайте что-нибудь приятное для себя, побалуйте себя чем-то вкусненьким. Сделайте что-то веселое, необычное." 

думаю исключительно о новогодних мандаринках. согласитесь, трудно найти что-то более позитивное. вытащила припрятанные к Новому году шоколадные конфетки. думала, побалуюсь, но увлеклась и сожрала все... весело покорчила сама себе рожи в зеркало. не греет...

"Отвлекитесь от своих проблем. Сделайте уборку в доме. Уборка помогает справиться со стрессом, помогает повысить ощущение комфортности." 

затеяла уборку. это самое ненавистное для меня занятие. как результат разозлилась донельзя. накалилась до предела...

"Также побороть трудности помогут близкие друзья и родственники. Поделитесь своими переживаниями. Рассказав о своих проблемах, вы снизите напряжение и, возможно, найдете выход из сложившейся ситуации." 

попробовала по скайпу поделиться с подружкой. узнала, что мои переживания - ничто по сравнению с её терзаниями и что я вообще бесчувственная и эгоистичная скотина. напряжение нарастает...

"Чтобы не входить в стрессовое состояние, старайтесь побольше улыбаться и смеяться, будьте на позитиве. Не перегружайте себя чрезмерной работой. Это только ухудшит ваше здоровье и приведет к большим стрессам и депрессиям." 

покорчила себе ещё рожи. нашла новые морщинки. какой ещё позитив?! никакой работы! исключительно постельный режим! легла ни диван и продолжила себя жалеть. и это - выход из стресса?! 

"Не обращайте внимание на мелкие неприятности. Если это не требует вашего внимания и времени - не тратьте на это время, не обращайте внимания. Тогда жить будет гораздо легче." 

пока лежала, варящаяся картошка начала жариться. долго чистила и скребла кастрюлю, содрала покрытие. теперь в хозяйстве на одну кастрюлю меньше! неужто от этого жить стало легче?!

"Не пытайтесь быть идеальным. Ничто и никто не может быть идеальным, как бы нам этого не хотелось. Стремление быть идеальным приведет к большим стрессам и переживаниям." 

пока скребла кастрюлю, измазала халатик и испортила маникюр. когда плакала по кастрюле, потекла тушь. но только пусть кто-нить попробует сказать, что я не идеальна! 

а вот стремиться точно никуда не хочется... 

зато нашла вот какой дельный совет:

 

А в кипяток (604x181, 143Kb)

 

и кто с этим поспорит?! Дьяволица

Картина дня

наверх