На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Падает лист...

 

история с музыкой для титров  

 

Композитор давно не получал заказы, сидит дома, на мели. На дворе кризис. И тут звонок – говорят, что нужна музыка для титров художественного фильма.

- Да, конечно я возьмусь за работу. Но только мне нужно знать, какая музыка в самом фильме, чтоб сделать в том же формате.

- Да фильм вообще без музыки. В конце падает лист с дерева, и сразу начинаются титры. Вот под этот момент и сочиняйте.

Договорились. Композитор постарался, написал шикарное произведение, не всякий голливудский блокбастер может похвастать такой музыкой. И вот наступает день премьеры. Приходит он на показ – а в зале ни души. Только режиссер и какая-то пожилая семейная пара.

Начинается фильм, мужчина с женщиной идут по лесу, он срывает с нее одежду и начинается жесткая порнуха. Потом появляются еще какие-то люди, все друг друга имеют. Затем прибежала собака и оттрахала всех. А потом ее поймали и поимели. После этого камера делает крупный план дуба, с которого падает лист… Под звуки прекрасной музыки начинаются титры.

Вне себя от гнева и стыда, композитор встает и собирается уйти с этого позорища. Проходит мимо престарелой парочки – а они чуть живы, смотрят на него перепуганными глазами. Он не выдерживает:

- Да, это моя музыка в этом кошмаре!

Они ему отвечают:

- А собачка наша… 

http://anekdot-dnya.ru/smeshnye-istorii/2997-padaet-list 

Картина дня

наверх